Lehrstuhl für Theoretische Chemie


English Page

Home
Forschung
Publikationen
Lehre
Mediathek
Mitarbeiter
- Gesamte Liste
- Gruppe Marx
- Gruppe Hättig
- Gruppe Schäfer
- Gruppe Behler
- Gruppe Römelt
- Gruppe Staemmler
- Gruppe Kutzelnigg
- Assoziierte Mitarbeiter
- Ehemalige Mitarbeiter
Preise und Ehrungen
Stellenangebote
Vorträge
Intranet
Kontakt

Chemie@RUB
ZEMOS@RUB
RESOLV@RUB
IMOS@RUB
RUB
Bochum Info
AGTC

PDF Version
Diese Seite als PDF-Datei zum Ausdrucken



Alphabetische Liste der Mitarbeiter der Marx Gruppe:
Name
Anschrift: Lehrstuhl für Theoretische Chemie
Ruhr-Universität Bochum
D-44780 Bochum
Sekretariat:
Raum: Gebäude NC, Ebene 03, Raum 295 (NBCF 03/295)
Telefon: ++49 (0)234 32 26485
Fax: ++49 (0)234 32 14045
E-mail: theochem@theochem.ruhr-uni-bochum.de


Dr. Fabien Brieuc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 0.37
Telefon: ++49 (0)234 32 21955
E-mail: fabien.brieuc@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Janos Daru
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/51
Telefon: ++49 (0)234 32 27198
E-mail: janos.daru@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Frau Doris Fischer-Niess
Sekretärin
Raum: NBCF 03/295
Telefon: ++49 (0)234 32 26485
E-mail: theochem@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Harald Forbert
ZEMOS Scientific Laboratory Manager - Simulation
Raum: ZEMOS 0.25 NC 03/51
Telefon: 26751 (ZEMOS)
27198 (NC)
E-mail: harald.forbert@ruhr-uni-bochum.de
Homepage: http://www.ruhr-uni-bochum.de/zemos/contact.html.en

Dr. Prashant Gupta
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/51
Telefon: ++49 (0)234 32 27198
E-mail: prashant.gupta@theochem.ruhr-uni-bochum.de

B.Sc. Julian Kleinhaus
M.Sc. Student
Raum: NC 03/297
Telefon: ++49 (0)234 32 25606
E-mail: julian.kleinhaus@theochem.ruhr-uni-bochum.de

B.Sc. Saskia Körning
M.Sc. Studentin
Raum: NBCF 03/297
Telefon: ++49 (0)234 32 25606
E-mail: saskia.koerning@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Frau Sylke Kohlpoth
Sekretärin
Raum: NBCF 03/295
Telefon: ++49 (0)234 32 26485
E-mail: theochem@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Narendra Kumar
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NCDF 03/400a
Telefon: ++49 (0)234 32 22847
E-mail: narendra.kumar@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Holger Langer
IT Leiter und Chief Information Officer
Raum: NC 03/53
Telefon: ++49 (0)234 32 28026 stationär
++49 (0)234 32 26673 mobil
E-mail: holger.langer@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Professor Dr. Dominik Marx
Lehrstuhlinhaber
Raum: NBCF 03/296
Telefon: ++49 (0)234 32 28083
E-mail: dominik.marx@theochem.ruhr-uni-bochum.de
Publikationen: http://www.theochem.ruhr-uni-bochum.de/go/pub_www.pdf
Lebenslauf: http://www.theochem.ruhr-uni-bochum.de/go/marx-cv-de.pdf

Dr. Ricardo Perez
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/52
Telefon: 22121
E-mail: ricardo.perez@theochem.ruhr-uni-bochum.de

B.Sc. Christin Pflieger
M.Sc. Studentin
Raum: NC 03/297
Telefon: ++49 (0)234 32 25606
E-mail: christin.pflieger@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Sergio Ruiz Barragán
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/49
Telefon: ++49 (0)234 32 26750
E-mail: sergi.ruiz@theochem.ruhr-uni-bochum.de

M.Sc. Philipp Schienbein
Doktorand
Raum: NC 03/53
Telefon: ++49 (0)234 32 28026
E-mail: philipp.schienbein@theochem.ruhr-uni-bochum.de

M.Sc. Christoph Schran
Doktorand
Raum: ZEMOS 0.31
Telefon: ++49 (0)234 32 26754
E-mail: christoph.schran@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Bikramjit Sharma
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/52
Telefon: ++49 (0)234 32 22121
E-mail: bikramjit.sharma@theochem.ruhr-uni-bochum.de

M.Sc Niklas Siemer
Doktorand
Raum: NC 03/49
Telefon: ++49 (0)234 32 26750
E-mail: niklas.siemer@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Ravi Tripathi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NBCF 03/297
Telefon: ++49 (0)234 32 25606
E-mail: ravi.tripathi@theochem.ruhr-uni-bochum.de

M.Sc. Felix Uhl
Doktorand
Raum: ZEMOS 0.29
Telefon: ++49 (0)234 32 26719
E-mail: felix.uhl@theochem.ruhr-uni-bochum.de

M.Sc. Theodros Zelleke
Doktorand
E-mail: theodoros.zelleke@theochem.ruhr-uni-bochum.de


Impressum&Datenschutzerklärung   /   E-mail an den Webmaster der Homepage: webmaster@theochem.ruhr-uni-bochum.de
Source File: index.wml (Mon Feb 11 18:57:25 2008) ($Revision: 1.4 $) Translated to HTML: Thu Jun 7 16:36:00 2018