Lehrstuhl für Theoretische Chemie


English Page

Home
Forschung
Publikationen
Lehre
Mediathek
Mitarbeiter
- Gesamte Liste
- Gruppe Marx
- Gruppe Hättig
- Gruppe Schäfer
- Gruppe Behler
- Gruppe Römelt
- Gruppe Staemmler
- Gruppe Kutzelnigg
- Assoziierte Mitarbeiter
- Ehemalige Mitarbeiter
Preise und Ehrungen
Stellenangebote
Vorträge
Intranet
Kontakt

Chemie@RUB
ZEMOS@RUB
RESOLV@RUB
IMOS@RUB
RUB
Bochum Info
AGTC

PDF Version
Diese Seite als PDF-Datei zum Ausdrucken



Liste der Mitarbeiter der Römelt Gruppe:
Name
Anschrift: Lehrstuhl für Theoretische Chemie
Ruhr-Universität Bochum
D-44780 Bochum
Sekretariat:
Raum: Gebäude NC, Ebene 03, Raum 295 (NBCF 03/295)
Telefon: ++49 (0)234 32 26485
Fax: ++49 (0)234 32 14045
E-mail: theochem@theochem.ruhr-uni-bochum.de


M.Sc. Abhishek Khedkar
Doktorand
Raum: NC 02/33
Telefon: ++49 (0)234 32 28568
E-mail: abhishek.khedkar@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Tobias Kull
B.Sc. Student
Raum: NC 03/297
Telefon: ++49 (0)234 32 25606
E-mail: tobias.kull@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Patrick Marx
Studentische Hilfskraft
Raum: NC 02/33
Telefon: ++49 (0)234 32 28568
E-mail: patrick.marx@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Jan Noetzel
B.Sc. Student
Raum: NBCF 03/297
Telefon: ++49 (0)234 32 25606
E-mail: jan.noetzel@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Michael Römelt
Leiter einer Otto-Hahn-Nachwuchsgruppe der Max-Planck-Gesellschaft
Raum: NC 03/50
Telefon: ++49 (0)234 32 26749
E-mail: michael.roemelt@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Michelle Schmidt
B.Sc. Studentin
Raum: NC 03/297
Telefon: ++49 (0)234 32 25606
E-mail: michelle.schmidt@theochem.ruhr-uni-bochum.de


Impressum&Haftungsausschluss   /   E-mail an den Webmaster der Homepage: webmaster@theochem.ruhr-uni-bochum.de
Source File: index.wml (Mon Jan 12 14:29:49 2015) ($Revision: 1.1 $) Translated to HTML: Mon Apr 16 10:55:41 2018