Lehrstuhl für Theoretische Chemie


English Page

Home
Forschung
Publikationen
Lehre
Mediathek
Mitarbeiter
- Gesamte Liste
- Gruppe Marx
- Gruppe Hättig
- Gruppe Schäfer
- Gruppe Behler
- Gruppe Römelt
- Gruppe Staemmler
- Gruppe Kutzelnigg
- Assoziierte Mitarbeiter
- Ehemalige Mitarbeiter
Preise und Ehrungen
Stellenangebote
Vorträge
Intranet
Kontakt

Chemie@RUB
ZEMOS@RUB
RESOLV@RUB
IMOS@RUB
RUB
Bochum Info
AGTC

PDF Version
Diese Seite als PDF-Datei zum Ausdrucken



Alphabetische Liste der Mitarbeiter der Schäfer Gruppe:
Name
Anschrift: Lehrstuhl für Theoretische Chemie
Ruhr-Universität Bochum
D-44780 Bochum
Sekretariat:
Raum: Gebäude NC, Ebene 03, Raum 295 (NBCF 03/295)
Telefon: ++49 (0)234 32 26485
Fax: ++49 (0)234 32 14045
E-mail: theochem@theochem.ruhr-uni-bochum.de


Dr. Falk Hoffmann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 0.39
Telefon: ++49 (0)234 32 21846
E-mail: falk.hoffmann@ruhr-uni-bochum.de

Dr. Olivier Fisette
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 0.45
Telefon: ++49 (0)234 32 21577
E-mail: olivier.fisette@ruhr-uni-bochum.de

M.Sc. Hendrik Göddeke
Doktorand
Raum: ZEMOS 0.45
Telefon: ++49 (0)234 32 21577
E-mail: hendrik.goeddeke@ruhr-uni-bochum.de

Dr. Srinivasa Gopal
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 0.39
Telefon: ++49 (0)234 32 21846
E-mail: srinivasa.gopal@ruhr-uni-bochum.de

M.Sc. Alexander Kuhn
Doktorand
Raum: ZEMOS 0.43
Telefon: ++49 (0)234 32 21571
E-mail: Alexander.B.Kuhn@ruhr-uni-bochum.de

M.Sc. Christopher Paeslack
Doktorand
Raum: ZEMOS 0.45
Telefon: ++49 (0)234 32 21571
E-mail: christopher.paeslack@theochem.rub.de

M.Sc. Katrin Reichel
Doktorandin
Raum: NC 03/491
Telefon: ++49 (0)234 32 21571
E-mail: katrin.reichel@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Professor Dr. Lars Schäfer
Professor
Raum: ZEMOS 0.51
Telefon: ++49 (0)234 32 21582
E-mail: Lars.Schaefer@ruhr-uni-bochum.de
Homepage: http://www.theochem.ruhr-uni-bochum.de/research/schaefer/index.de.html

M.Sc. Sebastian Wingbermühle
Doktorand
Raum: ZEMOS 0.45
Telefon: ++49 (0)234 32 21577
E-mail: sebastian.wingbermuehle@theochem.ruhr-uni-bochum.de


Impressum&Haftungsausschluss   /   E-mail an den Webmaster der Homepage: webmaster@theochem.ruhr-uni-bochum.de
Source File: index.wml (Tue Feb 4 17:51:18 2014) ($Revision: 1.2 $) Translated to HTML: Thu Dec 8 16:48:02 2016