Wortmarke der Ruhr-Universität Bochum

Lehrstuhl für Theoretische Chemie



Liste der Mitarbeiter der Gruppe Marx

Alphabetische Liste aller Mitarbeiter der Gruppe Marx:


Sebastian Blach
Student
Raum: NBCF 03/297
Telefon: +49-234-32-25606
E-Mail: sebastian.blach@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Fabien Brieuc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 0.37
Telefon: +49-234-32-21955
E-Mail: fabien.brieuc@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Janos Daru
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/51
Telefon: +49-234-32-27198
E-Mail: janos.daru@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Laura Durán Caballero
Doktorandin
Raum: ZEMOS 0.37
Telefon: +49-234-32-21955
E-Mail: laura.duran-caballero@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Frau Doris Fischer-Niess
Sekretärin
Raum: NBCF 03/295
Telefon: +49-234-32-26485
E-Mail: theochem@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Soumya Ghosh
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NCDF 03/400a
Telefon: +49-234-32-22847
E-Mail: soumya.ghosh@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Christoph Hölzl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 01.79
Telefon: +49-234-32-19303
E-Mail: christoph.hoelzl@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Julian Kleinhaus
Student
Raum: NBCF 03/297
Telefon: +49-234-32-25606
E-Mail: julian.kleinhaus@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Saskia Körning
Doktorandin
Raum: NBCF 03/297
Telefon: +49-234-32-25606
E-Mail: saskia.koerning@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Frau Sylke Kohlpoth
Sekretärin
Raum: NBCF 03/295
Telefon: +49-234-32-26485
E-Mail: theochem@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Narendra Kumar
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NCDF 03/400a
Telefon: +49-234-32-22847
E-Mail: narendra.kumar@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Holger Langer
IT Leiter und Chief Information Officer
Raum: NC 03/53
Telefon: +49-234-32-28026 (stationär)
+49-234-32-26673 (mobil)
E-Mail: holger.langer@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Professor Dr. Dominik Marx
Lehrstuhlinhaber
Raum: NBCF 03/296
Telefon: +49-234-32-28083
E-Mail: dominik.marx@theochem.ruhr-uni-bochum.de
Publikationen:
Lebenslauf:
http://www.theochem.ruhr-uni-bochum.de/go/pub_www.pdf
http://www.theochem.ruhr-uni-bochum.de/go/marx-cv-en.pdf

Jan Noetzel
Student
Raum: NBCF 03/297
Telefon: +49-234-32-25606
E-Mail: jan.noetzel@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Ricardo Perez
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/52
Telefon: +49-234-32-22121
E-Mail: ricardo.perez@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Christin Pflieger
Studentin
Raum: NBCF 03/297
Telefon: +49-234-32-25606
E-Mail: christin.pflieger@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Sergio Ruiz Barragán
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/49
Telefon: +49-234-32-26750
E-Mail: sergi.ruiz@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Philipp Schienbein
Doktorand
Raum: NC 03/53
Telefon: +49-234-32-28026
E-Mail: philipp.schienbein@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Christoph Schran
Doktorand
Raum: ZEMOS 0.31
Telefon: +49-234-32-26754
E-Mail: christoph.schran@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Bikramjit Sharma
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/52
Telefon: +49-234-32-22121
E-Mail: bikramjit.sharma@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Niklas Siemer
Doktorand
Raum: NC 03/49
Telefon: +49-234-32-26750
E-Mail: niklas.siemer@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Rafal Topolnicki
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 01.67
Telefon: +49-234-32-19099
E-Mail: rafal.topolnicki@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Ravi Tripathi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NBCF 03/297
Telefon: +49-234-32-25606
E-Mail: ravi.tripathi@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Print Friendly, PDF & Email